Плакаты о звёздахDesign

2009 год, если кто-нибудь вдруг не знает, был Международным Годом Астрономии. Дизайнер-самоучка Саймон Пейдж (Simon Page) об этом узнал, и начал по такому поводу рисовать плакаты. Он ни у кого не спрашивал разрешения, не получал заказа, и тем не менее плакаты позже были выкуплены у него организацией IYA 09.

7-poster-astronomy.jpg

Дизайнер Саймон Пейдж -- строго говоря, дизайну нигде не учился. По образованию он математик. Вероятно, именно этим объясняется стремление к симметрии и геометрической гармонии в его работах. Одно про него можно сказать точно: там где математика потеряла, дизайн приобрёл. На протяжении нескольких лет занимаясь персональными проектами, Пейдж медленно, но верно привлекает своей оригинальностью и лаконичностью внимание общественности.

Так, начатый им как «персональный», проект по созданию плакатов к Международному Году Астрономии'09 чем-то зацепил IYA 09, организацию, созданную Международным астрономическим союзом при ЮНЕСКО.

Эти товарищи попросили у Саймона разрешения использовать его работы в своей промокампании, и плакаты привлекли столько внимания, что теперь Пейдж продаёт их на своём сайте по 60 долларов за штуку. Больше работ Пейджа доступно для созерцания по этому адресу: simoncpage.co.uk.

01.12.09 17:55 автор: lorrek