Moon Sydney \ Design
Тут все ругают новый логотип Сиднея, крупнейшего города Австралии. Я хотела бы сказать несколько слов в защиту работы студии Moon Communications.
Так, на сайте underconsideration.com талантливый дизайнер и колумнист Клинтон Дункан (Clinton Duncan) написал разгромную статью по поводу уместности такой айдентики для красивейшего города с богатой природой и высокими демографическими показателями. Он пишет, что шрифт Omnes (сочетание закругленных и прямых концов) для начертания названия города не подходит.
Быть может, шрифт выглядит действительно немного сомнительным, но логотип можно оправдать. Во-первых он получился действительно динамичным, что может обозначать быстрый рост населения этого города. Яркие незавершенные круги притягивают к себе внимание и направлены, в первую очередь на молодую аудиторию (до и в районе 30 лет), поскольку похожи на клубную символику. Все цвета радуги, подразумевают, не что иное, как многонациональный состав городских жителей.
Логотип Сиднея от студии Moon Communications получился действительно модным, доходчивым и даже немного хипстерским ( веселость и простота тому содействуют).
Кстати, другие работы этой креативной компании "грешат" такой же легкостью и популярностью, может быть даже "попсовостью", в хорошем смысле. В этой студии работает 70 человек, и кажется, создание понятных модных брендов - их конек.
Для сравнения посмотрите работы Клинтона Дункана, раскритиковавшего логотип Сиднея. Это тоже высокий уровень, но менее популярный стиль. Этот дизайн более специализирован под клиента, и менее - под аудиторию:
Как говорится, большому городу - большое плавание. Или лучше быть понятным большему количеству людей, чем узкому кругу специалистов (ну это уже в зависимости от обстоятельств).
6 комментариев к «Moon Sydney»
да правда не особо хорошо получилось...
Крутой логотип. Захотел в Австралию.
Все гениальное просто!
Да не очень логотип на самом-то деле. Он ведь должен не только в цвете хорошо смотреться. А черно-белый вариант смотрится как рыболовный крючок
а мне понравились работы студии Moon Communications.
Просто и со вкусом!
Логотип Сиднея хорош. Кажется, в нём заложено оперное здание в виде парусов.