Moon SydneyDesign

Тут все ругают новый логотип Сиднея, крупнейшего города Австралии. Я хотела бы сказать несколько слов в защиту работы студии Moon Communications.

Так, на сайте underconsideration.com талантливый дизайнер и колумнист Клинтон Дункан (Clinton Duncan) написал разгромную статью по поводу уместности такой айдентики для красивейшего города с богатой природой и высокими демографическими показателями. Он пишет, что шрифт Omnes (сочетание закругленных и прямых концов) для начертания названия города не подходит.

Moon Sydney

Быть может, шрифт выглядит действительно немного сомнительным, но логотип можно оправдать. Во-первых он получился действительно динамичным, что может обозначать быстрый рост населения этого города. Яркие незавершенные круги притягивают к себе внимание и направлены, в первую очередь на молодую аудиторию (до и в районе 30 лет), поскольку похожи на клубную символику. Все цвета радуги, подразумевают, не что иное, как многонациональный состав городских жителей.

sydney_brandElements.jpg

Логотип Сиднея от студии Moon Communications получился действительно модным, доходчивым и даже немного хипстерским ( веселость и простота тому содействуют).

sydney_brochureCovers.jpg

sydney_logo.gif

sydney_SOH.jpg

sydney_SpinningLogo.jpg

sydney_tShirts.jpg

Кстати, другие работы этой креативной компании "грешат" такой же легкостью и популярностью, может быть даже "попсовостью", в хорошем смысле. В этой студии работает 70 человек, и кажется, создание понятных модных брендов - их конек.

3jpg.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Для сравнения посмотрите работы Клинтона Дункана, раскритиковавшего логотип Сиднея. Это тоже высокий уровень, но менее популярный стиль. Этот дизайн более специализирован под клиента, и менее - под аудиторию:

biennale03.jpg

biennale05.jpg

Fred_05.jpg

Fred_06.jpg

iagCover.jpg

iagSpread01.jpg

home01b3.jpg

Как говорится, большому городу - большое плавание. Или лучше быть понятным большему количеству людей, чем узкому кругу специалистов (ну это уже в зависимости от обстоятельств).

17.06.10 10:14 автор: serebryakova