Синтия Дикер в Marie Claire FranceFashion Photo

Рыжеволосая красавица Синтия Дикер (Cintia Dicker) появилась на страницах сентябрьского Marie Claire France. Синтия снялась в роли восходящей звезды в фотосессии "S'aimer" фотографа Энн Менке (Anne Menke). Стилист Лоренс Александр (Laurence Alexandre) создал для этой съемки ряд ретро образов для Синтии и ее коллег-моделей.

Синтия Дикер в Marie Claire France

cintia-dicker1.jpg

cintia-dicker2.jpg

cintia-dicker3.jpg

cintia-dicker4.jpg

cintia-dicker5.jpg

cintia-dicker6.jpg

cintia-dicker7.jpg

cintia-dicker8.jpg

cintia-dicker9.jpg

cintia-dicker10.jpg

cintia-dicker11.jpg

cintia-dicker12.jpg

cintia-dicker13.jpg

cintia-dicker14.jpg

cintia-dicker15.jpg

cintia-dicker16.jpg

cintia-dicker17.jpg

cintia-dicker18.jpg

cintia-dicker19.jpg


Искусственное наращивание ногтей: немного об истории и технологии

Наверняка вы слышали, как отдавая должное той или иной женщине, говорят: "Она безупречна до кончиков ногтей". В этой фразе подчёркивается, сколь важную роль в облике современной женщины играют ухоженные ногти. Вообще же, состояние кожи рук и ногтей может многое сказать стороннему наблюдателю о возрасте дамы, о её здоровье, об образе жизни, который она ведёт. Именно поэтому женщины так много времени и усилий тратят на уход за руками.

Удлиненный ноготь, свободная часть которого на несколько миллиметров выступает над подушечкой пальца, всегда считался признаком хорошего вкуса и элегантности. Некоторым женщин добиться этого сложно: их мягкие и ломкие ногти подвержены повреждениям и надламаваниям. Ногтевая пластина растёт со скоростью 5-6 мм в месяц, и можно представить, сколько огорчений доставляет женщине сломанный ноготь. Неудивительно, что современные технологии, обеспечивающие быстрое наращивание ногтей, оцениваются представительницами прекрасной половины человечества очень высоко.

В первой половине прошлого века таких технологий ещё не существовало. К примеру, великая Марлен Дитрих использовала удлинённые ноготки на бумажной основе, что было крайне непрактично и не подходило для подавляющего большинства женщин. Появлялись также предложение об удлинении ногтевых пластин за счёт использования чужих натуральных ногтей. Женщины, сломавшие собственный ноготь, приходили в маникюрный салон, где им предлагали установить своеобразный протез. Чужой срезанный натуральный ноготь подбирался в строгом соответствии с формой ноготка клиентки и подклеивался в стык. Небольшой шов аккуратно полировался, и через некоторое время ноготь клиентки выглядел так, будто ничего не произошло. Разумеется, восстановленные таким образом ногти существенно ограничивали свою хозяйку в действиях и движениях.

Через некоторое время пришла очередь пластиковых, а за ними и нейлоновых типсов. Теперь искусственный ноготь клеился к ноготку клиентки и декорировался. Процесс упростился, но маникюр не выглядел совершенно естественным, а крепление искусственного ногтя к натуральному оставляло желать лучшего.

Настоящий переворот в мире маникюра произошёл, когда появились технологии искусственного наращивания ногтей. Теперь покрытие требуемой длины формируются при помощи специальных материалов. Материалы для наращивания ногтей могут быть различными, требующими разных подходов, но в принципе последовательность операций такова. Мастер приготавливает основной состав, который наносится на ногтевую пластину и из которого формируется ноготок требуемой формы и длины. Затем сформированный ноготь высушивается и обрабатывается вполне традиционными способами. После подпиливания, полирования и т.п. ноготь декорируется. Дальнейший уход сводится к обычным манипуляциям, кроме коррекции, которую необходимо проходить в салоне по мере отрастания натуральной пластины ногтя.

В последнее время широкое распространение получили специальные курсы наращивания ногтей. Поступив на такие курсы и пройдя обучение наращиванию ногтей, женщина может получить новую профессию, которая в наши дни весьма востребована, ведь любая предстательница прекрасного пола хочет гордиться своими руками, а не стыдиться неаккуратных и неухоженных ногтей.

12.08.10 16:16 автор: suslova