Дизайнерские флешки - лучший подарок!Design, Technology

Дизайнерские  флешки - лучший подарок

В последнее время на Западе приобрели популярность дизайнерские флешки и это неспроста! Флешка перестает быть только функциональным гаджетом и переходит в разряд имиджевых аксессуаров, один ее внешний вид может многое рассказать о своем владельце.

Первопроходцами в этом направлении стали японцы, а именно компания Solid Alliance, они делают не только самые качественные, но и самые необычные накопители. Остальные производители уловили этот тренд и тоже стали стараться выпускать оригинальные флешки.

Найти беспроигрышный вариант подарка в предпраздничной суете - задача не из простых. В идеале подарок должен быть: красивым, функциональным, уникальным. Всеми этими редкими качествами обладает подарочная флешка, и интернет-магазин Джонни Мнемоник подобрал самые интересные специально для читателей Etoday.

iDuck
Курица - не птица, а утка?!Получается что тоже. Разноцветные уточки стали визитной карточкой компании Solid Allianace, завоевав невероятную популярность у японцев. Эти яркие флешки очень здорово разбавляют серую офисную атмосферу. В процессе работы iDuck светится одним из трех цветов: розовым, желтым или голубым. Емкость накопителя iDuck составляет 4 GB.
Цена: 2 200 руб
iduck.jpg

Мини купер
Пожалуй, это самая стильная флешка! Абсолютно точная реплика настоящего Mini Cooper (лицензирована BMW AG & BMH). Прозрачные окна, крутящиеся колеса и фары, которые светятся в момент работы флешки. USB драйв хитроумно запрятан в багажнике машины. Флешка представлена в объеме 4 и 8 Гб.
Цена: 3 100 руб
black cheq.jpg

Кальмар
Эту забавную флешку придумал очень серьезный японский профессор Рюозо Токеяма из Университета Тояма. Кальмар очень похож на настоящий, а его глубоководное неоновое свечение в процессе работы может навеять мысли об отпуске. К кальмару прилагается морская сетка-мешок для ношения 4ГБ.
Цена: 2 300 руб
Squid-net-600_1.jpg
squid123.jpg

Хелло Китти
Профессионалы рекламной индустрии знают, что ничто так не умиляет прекрасный пол, как показанные в рекламе маленькие детки и котятки... Котенка Китти придумал в 1974 году Синтаро Цудзи, владелец японской фирмы игрушек Sanrio. Однажды он решил придумать нового персонажа, который понравился бы всем. В результате долгой работы (Цудзи долго придумывал, рисовал разные варианты, проверяя реакцию покупателей) появился идеальный герой. Теперь, этот всемирно известный котенок стал чудной флешкой!
Цена: 2 900 руб
hello_k.jpg
hello_kity.jpg

Кошачьи лапки
В догонку к Китти... Эти японские usb созданы специально для многочисленных любителей «усатых-полосатых». Эта флешка объединила в себе сумасшедшее воображение японцев и их невероятную любовь к кошкам.
Цена: 2 900 руб
cat_usb.jpg
catpawusbdrive_1.jpg

Тигатрон
Японская компания Takara, специализирующаяся на роботах и игрушках выпустила тигра-трансформера в виде флешки. Устрашающий тигр легким движением пальцев превращается в безобидную миниатюрную флешку. Будучи тигром, он прекрасно смотрится на рабочем столе. Метаморфозы с превращением - это что-то, никто не устоит поиграть с этим зверем!
Цена:3700
Tigatron Beast Mode
Tigatron White

Флешка - тату Ed Hardy
Всемирно известный Дизайнер Christian Audigier и легендарный американский художник-татуировщик Don Ed Hardy совместно создали флешки с элементами винтажных татуировок. Дона Харди называют «крёстным отцом современного тату». Он занимается этим 40 лет и заработал статус легенды. Арт-объект представлен в четырех цветах, вмещает 4Гб памяти, металлический корпус, к флешке прилагается элегантный черный кожаный ремень для ношения. 
Цена: 3 300 руб
ed_hardy.jpg
edhardy1.jpg
edhardy30.jpg

Перо мудрости
Такой дизайн оценят прежде всего творческие люди, те, кому свойственен нестандартный взгляд на вещи и жизнь в принципе. Совместное произведение искусства в виде пера от Solid Alliance и канадской фирмы Imm Living. Может использоваться не только как флешка, но и как закладка для книги. Известно, что лучший подарок - книга, но дарить книгу как-то не оригинально, а с такой закладкой - очень даже!
Цена: 2 850 руб
usb-bookmarks-feather-shaped.jpg


Сюрикен
Ниндзя - самые умелые и самые скрытные воины, они всегда использовали оригинальное оружие, к которому относятся так называемые сюрикены (остро заточенные метательные ножи особой формы, напоминающей звезду). Крышка сюрикена мистически намагничена. Флешка сделала вручную в Японии из самой настоящей стали!
Цена: 3 950 руб
ninja_shur.jpg
ninja_shuriken_USB.jpg
ninja_shuriken_usb_dr.jpg
ninja_shuriken_4.jpg

Суши
Флешка в виде суши - отличный подарок не только любителям японской кухни. Работает без соевого соуса и васаби.
Цена: 2 900 руб
флешка суши

21.12.10 12:47 автор: tagirov