Интервью с часовщиками про часы и не толькоWatches

chrono-interviews.jpg

В рамках расширенного раздела "Часы" на Etoday (читай: журнала Chronoscope.ru) мы побеседовали с часовщиками и президентами часовых компаний. Причем не только о часах и их производстве.

Жан-Марк Жако (Jean-Marc Jacot)

Глава компании Parmigiani Fleurier Жан-Марк Жако (Jean-Marc Jacot) посетил в марте Москву. Здесь он проверил как идут дела в часовом бутике нового формата, который мануфактура открыла в конце прошлого года в Москве на пересечении Большой Дмитровки и Столешникова переулка, и рассказал нам что такое хорошие часы и как их надо продавать.

Вальтер фон Кенэл (Walter von Känel)

Президент Longines Вальтер фон Кенэл (Walter von Känel) приехал в Москву, чтобы лично представить в России новые модели коллекции Dolce Vita. Мы расспросили его не только о новой коллекции, но и о моде на сочетание золота со сталью и его увлечении русской историей.


Ришар Милль (Richard Mille)

Часовщик Ришар Милль (Richard Mille) рассказал журналу Chronoscope о том, почему он никогда не будет заниматься мануфактурным производством часов, а также как сделать «неубиваемый» хронометр, зачем нужно отключать ротор в автоматическом механизме, ну и еще кое-что про Алину Кабаеву.

Кристоф Кларе (Christophe Claret)

На выставке Baselworld 2011 часовщик Кристоф Кларе (Christophe Claret) сам задавал вопросы журналистам: «Знаете ли вы, как играть в Блэкджек?». Затем он доставал свою главную новинку - хронометр 21 Blackjack с крайне необычными для наручных часов усложнениями в виде рулетки, блэкджека и костей. Русские посетители выставки были так ею впечатлены, что забронировали для себя половину всех «блекджеков», которые мастер собирается произвести в 2011 году. Что натолкнуло на мысль создать эти часы, чем отличается часовщик от реставратора часов и о кризисе в часовой индустрии читайте в интервью с Кристофом Кларе.


Бруно Беламиш (Bruno Belamich)

Интервью с основателем марки Bell&Ross Бруно Беламишем (Bruno Belamich) - про усложнения простых часов и продажи в интернете.

Жером Де Витт (глава DeWitt)

Жером Де Витт (глава DeWitt) рассказал нам про свои русские корни и русских покупателей, а также про старинные механизмы и совершенство в часовом деле

Аурел Бакс (Aurel Bacs)

Глава международного департамента часов аукционного дома Christie's Аурел Бакс (Aurel Bacs) рассказал о торгах и самых интересных лотах, а также о том, могут ли часы быть выгодной инвестицией.


Жак Фон Полье, креативный директор марки «Ракета», номинирован изданием "Собака" в ТОП-50 "Самых знаменитых людей Петербурга" в категории "Мода/Лайфстайл" за оптимизм в деле возрождения русского часового бренда (подробнее об этом в нашем интервью с Жаком Фон Полье).

Призываем всех наших читателей проголосовать за Жака

Жак Фон Полье Ракета

Благодарим всех, кто помогал в организации интервью.

Будем рады, если вы напишите в комментариях, с кем еще вы бы хотели увидеть интервью, а также какие темы (околочасовые) вас интересуют. Спасибо!

25.04.11 17:32 автор: tagirov