Volvo Fashion Week в Москве: День 5, 6 и 7Fashion

Сегодня вы увидите репортаж с 5, 6 и 7 дня московской Volvo Fashion Week. Вы побываете на показах Shapovalova, Виктории Андреяновой, Лены Ленской, Shiyan & Rudkovskaya, Alexander Terekhov и других дизайнеров.

Без имени-1 копия.jpg

День пятый

Eleonora Amosova Свою дебютную коллекцию «Viva la Donna» Элеонора Амосова посвятила практичному материалу - коже. Став основой нарядов, представленных на подиуме, кожа сочетается с кружевом и шифоном.

Eleonora Amosova.jpg

Eleonora Amosova_.jpg

Olga&Anna Kameneva Основой осенне-зимней коллекции бренда Olga&Anna Kameneva стал длинный мех, из которого были сделаны шапки-папахи и отделка на одежде и обуви.

Olga&Anna Kameneva.jpg

Olga&Anna Kameneva_.jpg

Калинка-Морозовъ Коллекция Калинка-Морозовъ осень-зима 2011/12 состоит из роскошных дубленок, шуб, меховых жилеток, аксессуаров и головных уборов из кожи и меха.

Kalinka-Morozov.jpg

Kalinka-Morozov_.jpg

KHAVAARAPIEVA Силуэты 1970-х годов и их характерная сдержанность и элегантность легли в основу коллекции Хавы Арапиевой. Безупречная форма конструкции воплотилась в струящихся платьях, прямых брюках и блузках, выполненных из шелка и шерсти в черном, бежевом и оранжевом цветах.

Khavaarapieva.jpg

Khavaarapieva_.jpg

Nadia Slavina Показ осенне-зимней коллекции Nadia Slavina открыла певица Чи-ли, исполнив свой знаменитый хит «Сердце». После чего на подиуме стали появляться модели в сексуальных нарядах из французского кружева, шелка, кожи и мехов. Коллекция носит название «Сияние».

Nadia Slavina.jpg

Nadia Slavina_.jpg

Alina Assi & Frey Wille В новом сезоне Алина Асси представила коллекцию с неожиданным сочетанием элементов стиля «милитари» с нежной одеждой плавного кроя. Коллекция осень-зима 2011/12 была создана совместно с австрийским брендом Frey Wille, чьи популярные принты на украшениях, покрытых эмалью, легли в основу принтов на ткани для создания одежды.

Alina Assi.jpg

Alina Assi_.jpg

Natasha Drigant Изучавшая искусство создания одежды в Париже, Наташа Дригант остается верной французскому лаконичному стилю, главным в котором является совершенный крой и огромное внимание к деталям. Коллекция осень-зима 2011/12 в выполнена преимущественно в оттенках серого и черного.

Natasha Drigant.jpg

Natasha Drigant_.jpg

Shapovalova Подиум - взлетная полоса, подсвеченная огнями. Модели - вернувшиеся из полета летчики и заждавшиеся их любимые девушки. Идея показа коллекции «Аэропорты. Пилоты. Самолеты» и показа Антонины Шаповолавой в том, чтобы показать аэропорты и пилотов будущего. Использование блестящих флуорисцентных тканей отсылает зрителя к фантастическим фильмам о далеком будущем.

Shapovalova.jpg

Shapovalova_.jpg

Shapovalova__.jpg

Olga Deffi
Первая молодежная коллекция Ольги Деффи «Нефть. Глобальное» посвящена наследникам нефтяных империй и их проблемам, стремлению показать себя и быть независимыми.

Olga Deffi.jpg

Olga Deffi_.jpg

Alexandra Serova
«Лед тщеславия» - коллекция дизайнера Александры Серовой, способная заставить любую женщину полюбить себя. Шелк классических оттенков от приглушенного розового до любимого многими черного дополняется идеально скроенными пальто и слепящим блеском пайеток, в отдельных случаях покрывающих всю длину платья.

Alexandra Serova.jpg

Alexandra Serova_.jpg

День шестой


Dora Blank Коллекция TO BE TWO Доры Бланк состоит из одежды для женщины, готовящийся стать матерью. Дизайнер сама готовится стать мамой, а потому как никто другой понимает все трудности, с которыми приходится сталкиваться женщинам в положении.

Dora Blank.jpg

Dora Blank_.jpg

Galina Vasil'eva В новом сезоне Галина Васильева представила коллекцию, выполненную преимущественно из женственных платьев. В их создании были использованы струящиеся материалы высокого качества.

Galina Vasil'eva.jpg

Galina Vasil'eva_.jpg

Voronin Коллекция осень-зима 2011/12 бренда Voronin совмещает привычную классику с молодежным направлением и в мужской, и в женской одежде. Строгие черные костюмы с бабочками и вечерние платья в пол сменялись на подиуме костюмами с яркой строчкой, декоративными элементами в мужской линии, и узкими брюками, высокими сапогами и блузками - в женской.

Voronin.jpg

Voronin_.jpg

Lisa Romanyuk «В лучах солнца» - коллекция осень-зима 2011/12 дизайнера Лизы Романюк для Дома моды Vemina. В коллекции представлены несколько направлений, на которых сконцентрировала свое внимание Лиза Романюк. В первую очередь, это меха, согревающие русской зимой. Главным элементом гардероба в новом сезоне станет меховая куртка, практичная и стильная.

Lisa Romanyuk.jpg

Lisa Romanyuk_.jpg

Теплицкая Дизайн Елена Теплицкая не перестает радовать своих поклонников яркими и насыщенными красками. Коллекция осень-зима 2011/12 не стала исключением.

Teplitskaya Design.jpg

Teplitskaya Design_.jpg

Дом моды Виктории Андреяновой Коллекция осень-зима 2011/12 от дизайнера Виктории Андреяновой состоит из сдержанных в цвете, но богатых по своей форме нарядов. Одной из отличительных особенностей стали «платья-блокноты», на которых накрахмаленные бумажные лепестки создают эффект сложенных из бумаги складок.

Victoria Andreyanova.jpg

Victoria Andreyanova_.jpg

Victoria Andreyanova__.jpg

Lenskaya design bureau Образ динамичной современной гламурной дивы сменяется на подиуме образом романтичной особы в женственных юбках и летящих платьях.

Lenskaya.jpg

Lenskaya_.jpg

Lenskaya__.jpg

Shiyan & Rudkovskaya Коллекция осень-зима 2011/12 Ильи Шияна и Яны Рудковской посвящена 50-летнему юбилею полета человека в космос. В качестве моделей в показе приняли участие певица Анна Дубовицкая, актер Александр Ревва, чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, Анна Чапман, а также Дима Билан, вышедший из лунохода, который появился на подиуме в завершении показа.

Shiyan&Rudkovskaya.jpg

Shiyan&Rudkovskaya_.jpg

Shiyan&Rudkovskaya__.jpg

Shiyan&Rudkovskaya___.jpg

Shiyan&Rudkovskaya____.jpg


День седьмой

Fairytale by @ONE, KATYA ANDERZHANOVA, VLADISLAV AKSENOV, ZHANAR, RUSTAM Сказочное дефиле Fairytale стало подарком от российских дизайнеров легендарному модному проекту Модельеры.ру на трехлетие. В рамках показа свои коллекции сезона осень-зима 2011/12 продемонстрировали пять дизайнеров, каждый из которых представляет сказку по-своему. Бренд аксессуаров @ONE создал яркие сумки с изображениями животных, птиц, райских садов и даже Чарли Чаплина. Дизайнер Katya Aderzhanova вдохновилась сказкой «Золушка» и представила вещи, созданные из несовместимых по фактуре и контрастных по цвету тканей, например, зеленые и розовые платья. Vladislav Aksenov представил свою первую женскую коллекцию, акцентировав внимание на элегантности, доведеной до совершенства. Дизайнер Zhanar показала свою коллекцию pre-fall 2011, в которой палитра приглушенных красок от черного до горчичного передает осенней настроение. Красочная коллекция Rustam, в которой присутсвовали красные и голубые платья в сочетании с черно-белыми деталями, вдохновлена авангардной живописью начала прошлого века.

Fairytale.jpg

Fairytale (2).jpg

Fairytale (3).jpg

Fairytale (4).jpg

Fairytale (5).jpg

Pavloff Большая коллекция «Real Life» осень-зима 2011/12 от дизайнера Андрея Павлова поделена на блоки, одежда в каждом направлена на то, чтобы сделать жизнь реальных людей по-настоящему комфортной. Спортивная линия дизайнерской одежды из трикотажа, кожи и меха, сменяется на подиуме линией casual «City Life: Огни Большого Города», которую демонстрировали фигуристы, участники мюзикла Ильи Авербуха «Огни большого города». В линии casual представлены пальто пиджаки из кашемира, декорированные деталями из кожи и бархата. Сексуальность женского образа выражается в кутюрной линии «Diamond Life», где платья из полупрозрачных тканей сочетаются с меховыми жилетами, шапками авангардного кроя и аксессуарами от дизайнера Павла Корзуна. «Реальную женщину» Андрей Павлов рисовал вместе с дизайнером аксессуаров Яной Таммах.

Pavloff.jpg

Pavloff_.jpg

Pavloff__.jpg

Pavloff___.jpg

Pavloff____.jpg

Alexander Terekhov (Atelier Moscow) Главным событием последнего дня Недели и сезона показов осень-зима 2011/12 в целом стало возвращение на подиум Volvo-недели моды в Москве дизайнера Александра Терехова. В своей подиумной коллекции дизайнер представил комплекты из блузок и брюк, блузок и юбок, платья в пол, пальто.Гармоничное сочетание женственности, элегантности, легкости с новыми тенденциями, образом динамичной, современной и модной девушки позволяют дизайнеру всегда создавать свежие и модные наряды, которые будут жить в любом гардеробе долгие годы и сохранять акутальность вне времени.

Alexander Terekhov.jpg

Alexander Terekhov (2).jpg

Alexander Terekhov (3).jpg

Alexander Terekhov (4).jpg

Alexander Terekhov (5).jpg

13.04.11 23:07 автор: suslova