В Москве открыт Canon Professional ServicesPhotography, Technology

Недавно в среде профессиональных фотографов произошел праздник – открылся первый в России Canon Professional Services. Центр призван значительно облегчить обслуживание профессиональной техники Canon. Также центр наладил работу с фотопрокатами, что немаловажно для обеих сторон.

Canon Professional Services

В продолжении небольшой разговор с главой центра.

Возглавил направление Константин Лейфер, человек с интересной биографией, однозначно говорящей о большом будущем у CPS: бывший фоторедактор московских бюро Агентства Франс Пресс (1990-1992) и Агентства Рейтер (1992-1997). В 1997 уехал во Францию, где подготавливал выпуск русской версии журнала «ГЕО». Участвовал в работе фестивалей в Арле и Перпиньяне. В 1997 и 1998 годах, руководил фото службой русского издания «Пари Матч», а впоследствии русского издания журнала «Вог». С 1998 по 2008 руководил созданным им фото агентством «Бест Пикчерз», клиентами которого являлись различные отечественные и зарубежные СМИ, а также ЮНИСЕФ и Представительство Европейского Союза в России, Росбанк, Транснефтепродукт, и т.д.


Слева: Константин на презентации CPS

После официального открытия CPS, Etoday удалось немного пообщаться с Константином.

- Константин, с чего началось сотрудничество с Canon?

- Мне позвонили в прошлом году и пригласили на собеседование. По его результатам было ещё несколько и это закончилось приглашением работать, которое я, учитывая статус и репутацию компании, принял.

- Как давно планировалось открытие подобного центра и что привело к этому решению?

- Подобный центр - это ещё один шаг компании навстречу профессиональным фотографам. Это связано с большими инвестициями, но собственный сервис Canon для профессионалов должен стать эталоном. Хочу подчеркнуть, что мы стремимся к тому, чтобы качество обслуживания фотографов в наших авторизованных центрах и в нашем собственном было на одном уровне.

- В чем отличие профессионального центра от обычного сервиса, там же тоже принимают профессиональную технику?

- В нашем мы будем обслуживать только фотографов членов программы CPS.

- Как Canon поддерживает столичные фотопрокаты?

- Фотопрокат является площадкой, на которую приходят сотни фотографов изо дня в день. Нам очень интересно развивать наши отношения с фотопрокатами.

- Где обучаются техники сервиса?

- Наши специалисты высокого класса и проходят регулярные тренинги за рубежом.

- Что для нас готовит компания Canon в ближайшем будущем?

- Новые прекрасные объективы в дополнение к вышедшим не менее прекрасным 1Dx, 5DMarkIII и кинокамерам.

Новый сервис располагается в первом этаже здания, где расположен офис компании. Стать членом программы CPS можно, зарегистрировавшись на сайте сервиса.

06.07.12 12:29 автор: visochinskaya