{Art} битва снеговиков 2 ― жертв не обнаруженоEvents

19 января запомнилось москвичам не только крещенскими купаниями, но и масштабной {Art} битвой снеговиков, которая с размахом прошла уже во второй раз во Дворце пионеров на Воробьевых горах.

snow-31.jpg

В этом году около 200 команд захотели сразиться за звание лучшего снежного скульптора. Экспертному жюри, несмотря на мороз, пришлось попотеть, но в итоге решение о победителях было принято единогласно.

3 место за оригинальный подход к снеговику получила команда Rosbri ― скульпторы нашли весьма креативный подход к главному условию конкурсу ― три шара в основе скульптуры, ― изобразив часть Солнечной системы (планеты Солнце, Земля и Сатурн).

snow-7.jpg
3 место - Rosbri

2 место отвоевала команда Томат ― их лемура, короля Джулиана, не отличили бы сами режиссеры популярного мультфильма «Мадагаскар», кроме того он отвечал всем правилам битвы, но все-таки уступил несколько десятых балла победителям. Ну а живой ананас, венчавший снежную скульптуру, лишний раз продемонстрировал, насколько команда старалась соответствовать оригиналу.

snow-20.jpg
2 место - Томат

Пальму первенства вырвала команда Graffiti craft, опередив почти 190 других снеговиков. Ребята, как оказалось, большие поклонники Ирландии, потому что слепили… снеговика-лепрекона! Как и полагается персонажу ирландского фольклора, он был облачен в зеленые одежды, рыжая борода обрамляла лицо, и повсюду лежали монетки. При этом качество этой снежной скульптуры, действительно, было на высоте, что, конечно, не оставило равнодушными не только строгое жюри, но и других участников битвы.

snow-30.jpg
1 место - Graffiti craft

snow-6.jpg

snow-8.jpg

snow-9.jpg

snow-10.jpg

snow-11.jpg

snow-12.jpg

snow-13.jpg

snow-14.jpg

snow-15.jpg

snow-16.jpg

snow-17.jpg

snow-18.jpg

snow-19.jpg

snow-21.jpg

snow-22.jpg

snow-23.jpg

snow-24.jpg

snow-25.jpg

snow-26.jpg

snow-27.jpg

snow-28.jpg

snow-29.jpg

snow.jpg

snow-2.jpg

snow-3.jpg

snow-4.jpg

snow-5.jpg

Хоть {Art} битва и состоялась, но командам-участникам расслабляться не рекомендуется ― впереди второй этап битвы, на этот раз за народные голоса на facebook, который пройдет с 21 по 28 января. Снеговик, набравший наибольшее количество «лайков», получит народное признание и любовь, а команда скульпторов – ценный приз. Проголосовать за своего фаворита можно здесь: www.facebook.com/ArtSnegovik

22.01.13 20:03 автор: lunkina