10 чемоданов, которые не придется сдавать в багажFashion, Travel

Как известно, театр начинается с вешалки, ну а путешествие - с чемодана. Выбирать его нужно, ориентируясь на собственный вкус и потребности. Эта подборка адресована тем, кто предпочитает не брать с собой слишком много вещей и не любит сдавать чемодан в багаж*.

Crash Baggage.jpg

Чемодан Crash Baggage

Один из самых популярных методов борьбы с фобиями – так называемое «погружение», когда человека помещают в пугающие его обстоятельства. Чемодан Crash Baggage, очевидно, создан специально для тех, кто панически боится, что во время перелета с его багажом произойдет непоправимое. Этот чемодан выглядит так, будто все самое худшее с ним уже случилось.

River Island.jpg
Чемодан River Island

Для многих девушек чемодан - не столько утилитарная вещь, сколько модный аксессуар. В этом случае требования к его внешнему виду предъявляются не менее строгие, чем к сумочке. Этот чемодан с эффектным принтом и контрастными ярко-желтыми акцентами достойно дополнит образ владелицы.

Gucci.jpg
Чемодан Gucci

Чемодан Gucci, обтянутый натуральной кожей глубокого кораллового оттенка, можно носить как захочется – и вертикально, и горизонтально. Или как обычно катить за ручку – съемная конструкция с роликовыми колесами прилагается. Но самое главное, что благодаря небольшим размерам, сдавать его в багаж, скорее всего, не придется. Да и вряд ли кому-то этого захочется, учитывая фактическую и эстетическую ценность чемодана.

Moncrief.jpg
Чемодан Moncrief

В чемодане Moncrief прекрасно все: и натуральная кожа цвета бургунди, и лаконичная фурнитура из палладия, и продуманная конструкция. Верхнее отделение с карманом на молнии легко отстегивается, превращаясь в чехол для лэптопа или, если угодно, портфель для документов.

Dielle.jpg
Чемодан Dielle

Если чемодан Gucci кажется излишней роскошью, но его ретро-дизайн вызывает теплоту в душе, можно подыскать доступную альтернативу - например, чемодан Dielle. Он выполнен не из кожи, а из прочного пластика, но тем лучше - не придется бояться, что в пути чемодан поцарапается.

Betani Deseo.jpg
Чемодан Betani Deseo

Оптимистичный внешний вид – первое, но не единственное достоинство чемодана Betani. Он также отличается завидной прочностью. В интернете можно найти видеозаписи краш-тестов, в ходе которых миниатюрный чемодан безжалостно бьют и топчут, а ему все нипочем. Секрет в особом пластике, который прогибается от удара, но неизменно принимает первозданную форму.

Samsonite.jpg
Чемодан Samsonite

Четырехколесный чемодан Samsonite из нейлона выглядит строго и лаконично, так что наверняка придется по вкусу мужчинам. Впрочем, девушкам он тоже понравится, ведь весит всего 2 кг, а значит, в него можно положить больше вещей, не опасаясь перевеса.

Snap Shot.jpg
Чемодан Snap Shot

Путешественники делятся на тех, кто предпочитает крупногабаритные чемоданы и их антиподов - тех, кто любит, чтобы багаж был компактным. Первые считают небольшие чемоданы ненужным ограничением и никак не могут взять в толк, зачем идти на это добровольно. Ироничная надпись на чемодане Snap Shot все объясняет: его владельцу просто нечего надеть.

Globe Trotter.jpg
Чемодан Globe Trotter

Марка Globe Trotter была основана в 1897 году. Сегодня они предлагают очень современные чемоданы, но в то же время чтут традиции, неизменно добавляя дизайну нотки ретро. Например, этот чемодан вполне мог бы оказаться в багаже джентльмена лет так 50 назад, если бы не прогрессивные материалы и цветовое решение.

Hideo Wakamatsu.jpg
Чемодан Hideo Wakamatsu

Японский бренд Hideo Wakamatsu производит чемоданы из хитрых высокотехнологичных материалов, которые не боятся воды и грязи. Этот экземпляр, в отличие от своих родственников, выполнен из вполне традиционного пластика. Впрочем, кое-что исключительное в нем все же есть - небесный оттенок. Когда летишь над облаками, трудно себе представить что-то более подходящее случаю.

* Напоминаем, что допустимые размеры ручной клади могут варьироваться, в зависимости от авиаперевозчика.

16.09.14 18:32 автор: lunkina