Альпийский фотограф-экстремал Филипп ПеннерPhotography, Travel

Самое время задуматься о зимнем отпуске. Снежная сказка, конечно же, в Альпах, а лучшая природа – в Швейцарии. Спешим познакомить вас с швейцарским фотографом Филиппом Пеннером (Philipp Penner). Филипп работает в разных стилях и жанрах, одним из самых любимых видов остается съемка спорта.
На лыжах Филипп с четырех лет.

1penner.jpg

К 14 годам он уже полностью освоил сноуборд, и одновременно с этим серьезно увлекся фотографией. В свободное время Филипп фотографирует профессиональных сноубордистов в незнакомых туристам местах Альпийских гор. Публикуем его фотосессию «Прыжки», которая была сделана в итальянской части Швейцарии. Добраться туда можно пешком, но лучше на вертолете:

map_alps.jpg

3penner.jpg

8penner1.JPG

Точные координаты тут.

4penner.JPG

«Останавливать время – в наше время роскошь. Люблю фотографию, она дает мне возможность зафиксировать увлекательные моменты в жизни и возвращаться к ним снова и снова, просто открыв фотоальбом»

5penner1.JPG

«Фотосъемка в горах требует гораздо большей подготовки, чем любая другая фотосессия. Здесь хорошая съемка зависит от десятка факторов. Маршрут должен быть четко запланирован, погода – хорошая, снег – подходящий. Иногда мы довольно долго ищем подходящий склон, в то время как вес моего рюкзака со всей аппаратурой достигает 20 кг. Нельзя ничего забыть – «сбегать» за забытой вещью невозможно»

6penner.JPG

Зима в Швейцарии обычно стартует в декабре. В это время вы уже можете вовсю рассекать снег на альпийских склонах.

7penner.JPG

«Помимо всего прочего, я работаю на рекламное агентство недалеко от Цюриха. Вместе с командой агентства мы регулярно делаем большое количество проектов, что дает мне много нового различного опыта и заряжает идеями на творческие съемки»
Еще один интересный факт про Филиппа – он работает педагогом для слепых и слабовидящих детей, адаптируя их к учебе в нормальной школе. Все его ребята учатся в обычных школах вместе с нормальными детьми.

С нетерпением ждем новых проектов Филиппа!

Забронировать путешествие в Альпы.

13.11.14 11:05 автор: visochinskaya