Швейцарские каникулы #1: покорение ЦюрихаTravel, Video

В рамках празднования 200-летия дипломатических отношений России и Швейцарии творческая команда TravelAdventure создала видеомаршрут Traveling Switzerland: explore your senses.
Видео снято в Цюрихе в октябре этого года. В течение шести дней главная героиня путешествовала по знаковым местам в Цюрихе, где были проведены съемки.

главная героиня путешествовала по знаковым местам в Цюрихе

Каждая сцена вдохновлена реальными впечатлениями участников команды проекта от швейцарской природы, гостеприимства, национальной кухни, культурной жизни и архитектуры, которые им были показаны местными жителями. Всего съемки были проведены на 26 локациях.

arrival_4 copy copy.jpg

Traveling Switzerland: explore your senses — фильм о том, что конечным пунктом путешествия может оказаться не возвращение домой, а влюбленность в новую страну и желание встречаться с ней снова и снова.
Главная героиня – это собирательный образ любопытного путешественника, который с радостью спешит навстречу новым открытиям, предвкушая ожидающие его приключения.
Как набор открыток, привезенных из поездки, проект состоит из 8 видеозарисовок о девушке и ее знакомстве с культурой Швейцарии, течением жизни страны, кухней и уникальной природой.
Каждый из эпизодов видео — новелла о ярких приключениях героини, отмеченная на карте воспоминаний ее путешествия.

цюрих

Знакомство с городом девушка начинает с крупнейшего в Швейцарии музея изобразительного искусства Zurich Kunsthaus.
Работы знаменитых Моне и ван Гона, Пикассо и Мунка, Ротко и Шагала приводят тысячи любителей искусства в этот уютный музей. А коллекция произведений швейцарских художников часто становится настоящим открытием.

kunsthaus_1 copy copy.jpg

С целью создать себе новый образ, она отправляется на Banhofstrasse, самую дорогую шоппинг улицу в Европе.

shopping_63 copy copy.jpg

У каждой страны, у каждого города свой вкус. Посмотрев отрывок "Гастрономические приключения", вы сразу же почувствуете сладкий вкус шоколадного трюфеля Lindor во рту. Хотя помимо сладкого, героиня сделала еще несколько открытий, таких как вкуснейший bratwurst и швейцарские пироги с миксом сыров.

food_2 copy copy.JPG

food_1_3 copy copy.JPG

food_2_1 copy copy.jpg

Эпизод "Потерянная в городе" рассказывает о барной улице Langstrasse. Об этой улице не пишут в путеводителях. Возможно, потому, что у местных жителей должна оставаться возможность где-то отдыхать от «назойливых» туристов.
Туристов практически не встретишь, а вот приключения - легко.

lost_in_the_city.jpg

Швейцария не была бы Швейцарией без изумрудных лугов и чистейших синих озер, а трогательная героиня ролика - не была бы собой, если бы не отправилась в Альпы, чтобы увидеть все это своими собственными глазами.

Этим проектом автор утверждает, что, путешествуя, что, отдаляясь от обыденности и рутины каждодневных дел, мы приближаемся к себе «настоящим», открываем себя заново, исследуем свои чувства.

Проект осуществлен при поддержке Посольства Швейцарии и является результатом плодотворного сотрудничества культур России и Швейцарии, где режиссером видео выступил Иван Громов (Москва), а фотографом - Филипп Пеннер (Цюрих).

Сайт проекта - www.travel-adventure.ru.

05.11.14 12:15 автор: visochinskaya