NikeFootballX. Ремикс Magista и Mercurial для небольших футбольных площадокEvents, Sports

Nike представляет линейку NikeFootballX, разработанную на базе профессиональных бутс Magista и Mercurial и созданную для игры на небольших футбольных площадках.

Xlogo_original-3.jpg

В 2014 году Nike представил Magista и Mercurial Superfly — первые футбольные бутсы, созданные с применением технологии Flyknit. Два силуэта были предназначены дляигроков разных амплуа: модель Magista идеально фиксирует стопу, что важно дляплеймейкеров, а Mercurial Superfly гарантируют взрывную скорость.

Su15_FB_Mercurial_Proximo_IC_TopDown_V2_original.jpg

На протяжении года эти бутсы помогали лучшим футболистам показывать результативную игру на полях всего мира. Но футбол существует не только на профессиональных стадионах. Футбольные поединки происходят на коробках, на улицах, на искусственном покрытии. Игроков может быть разное количество, но их амплуа и стиль игры неизменны.

Su15_FB_Magista_Proximo_IC_Plate_V1_original-2.jpg

«NikeFootballX объединяет самые инновационные технологии профессиональных бутс с разработками для игры в футбол на небольших площадках, — говорит Макс Блау, вице-президент направления Nike Football Footwear (MaxBlau, VPGlobalFootballFootwear). — Исследовав запросы игроков по всему миру, мы поняли, что им нужнывсе преимущества Magista и Mercurial, но в формате для игры на малых площадках исоответствующем покрытии».

Su15_FB_Magista_Proximo_TF_ProfileLateral_V2_original.jpg

В NikeFootballX в зонах повышенного трения применена технология Nike Grind, которая значительно повышает износостойкость обуви. Большое внимание было уделено амортизации при игре на твердом покрытии. В подошве MagistaX используется высокотехнологичная амортизирующая пена Lunarlon, а в MercurialX - низкопрофильная технология амортизации на базе пены Phylon. Обе модели будут доступны в двух версиях - для игры в залах (IC – indoorcourt) и на коробках с искусственным покрытием(TF – turf).

«Популярность футбола столь велика, что для игры может быть использованапрактически любая площадка, — говорит Блау. — Ребята начинают свой путь вфутболе на коробках и в залах, формируя свой стиль игры».
X символизирует общее количество игроков на площадке. Цветовое решение Street с светоотражающей графикой было вдохновлено футболистами, которые играют даже ночью, при свете уличных фонарей.

Su15_FB_NFX_Magista_Proximo_IC_ProfileLateral_Reflective_original-2.jpg

С 3 апреля бутсы MagistaX и MercurialX уже доступны для предзаказа в приложении Nike Football. С 7 апреля, линейка представлена в продаже во всех магазинах бренда.

532622563SH066_Nike_Innovat_original.jpeg

Nike Football для Android Nike Football для iOs
Заказ онлайн по ссылке
09.04.15 14:54 автор: farfalla