Новое видео магазина StrideEvents, Sports, Video

«Классно бежать, в какой-то момент терять ощущение, что ты бежишь, а потом снова в него заныривать»; «Я чувствую, что могу что угодно»; «Обычно люди теряют энергию когда бегают — я ее получаю».
У каждого бег свой: Stride узнал у энтузиастов бега о том, почему они любят этот спорт больше всего на свете, а потом отправился вместе с ними на пробежку по московским улицам.



Многие считают Москву неподходящим для бега городом, но STRIDE поможет преодолеть этот стереотип.


STRIDE — не только концептуальный магазин беговой обуви и одежды, но место, которое будет способствовать развитию культуры и философии бега в городе. В STRIDE уверены, что Москва может бегать так же, как Париж или Нью-Йорк, где вечером сложно не встретить человека в беговых кроссовках.

Одним из первых шагов STRIDE на этом пути стал мотивирующий ролик. В нем о своих отношениях с бегом и городом рассказывают креативный консультант Nike Александра Боярская, Никита Ванторин, участвующий в организации различных беговых мероприятий, и основатель женского бегового клуба Girl&Sole Надя Белкис.

Кроме героев интервью в нем снялись наши друзья, продвигающие беговую культуру города — вместе со cъемочной группой STRIDE отправились на пробежку по их любимым городским локациям, по местам, которые их вдохновляют и позволяют им ставить и преодолевать новые задачи. Ролик снимали в переулках, дворах и даже зданиях — среди них Воротниковский и Хохловский переулки, Фрунзенская набережная, офисы DI Telegraph и LAB3DPrint. С первого взгляда они могут показаться неподходящими местами для пробежек, но на деле оказыаются «идеальной спортплощадкой», как выражается один из героев видео. Именно поэтому режиссер с оператором, увидев в ходе съемок какой-то необычный закоулок, сходу переключались на него. Музыку специально для видео записали московские музыканты из проекта AANBREKEN.

10.06.15 14:04 автор: farfalla