Самый огромный стритарт рисунок в миреArt

Французские художники Элла и Питр (Ella & Pitr) сделали самый крупный рисунок стритарт в мире. Его площадь составляет 21 000 кв. метров.

mural-1.jpeg

Конечно, вдвоем они не смогли осуществить столь трудоемкий проект, тем более всего за 4 дня. В этом им помогали большое количество добровольцев.

mural-4.jpeg

Рисунок сделан в Норвежском городе Клепп на крышах зданий строительной организации Block Berge Bygg, которая собственно и организовала столь грандиозный проект.

mural-2.jpeg

Сам рисунок изображает спящую женщину, у которой из руки выпадет фигурка короля. Это король Олаф, который правил Норвегией с 995-1000 г. и по некоторым данным он родился именно в этих местах.

mural-y.jpeg

Рисунок виден даже из иллюминаторов пролетающих самолетов. Авиакомпании специально изменили маршруты, чтобы пассажиры смогли его рассмотреть.

mural-3.jpeg

mural-6.jpeg

mural-5.jpeg

Дуэт Элла и Питр специализируется на больших рисунках, в которых преобладает герои из сказок. Для картин обычно используется крыши жилых домов, транспортных контейнеров, взлетно-посадочные полосы и даже целые поля. Подобная специфика принесла им международное признание.

Сайт авторов: papierspeintres.net

03.09.15 17:10 автор: manyface