«Спутник»: новый короткометражный фильм Максима ЖестковаVideo

Российский дизайнер и режиссер Максим Жестков выпустил новый анимационный фильм «Спутник».

“В вакууме пустоты, свет любознательности кристаллизирует хаос в понимание внешнего мира и создание внутреннего космоса.” - гласит логлайн фильма.

«Спутник»: новый короткометражный фильм Максима Жесткова

“Спутник” - короткометражный фильм Максима Жесткова про эволюцию инопланетного разума и про его путешествие к свету. Проект был выполнен в коллаборации со всемирно признанными специалистами в области компьютерной графики, анимации и дизайна со всего мира, включая: Соединенные Штаты Америки, Англию, Канаду и Россию. Процесс создания всего фильма занял около полутора лет. Все члены команды работали над проектом удаленно. Максим режиссировал и руководил проектом из своей штаб-квартиры в Ульяновске.

Максим Жестков - дизайнер и режиссер. Родился в Ульяновске 20 сентября 1985 года. С раннего детства Максим испытывал страсть к рисованию, компьютерной графике и кино.В университете он изучал живопись, архитектуру и графический дизайн. С 2005 по 2011 годы он создавал короткометражные фильмы, смешивая дизайн и анимацию для крупнейших брендов как: Nokia, Fox, MTV, Microsoft, VIVA, Coca Cola, Sony, Ford and BMW. Позже Максим решил пойти дальше, чем в дизайн ориентированные абстрактные анимации - в сюжетные фильмы. Он решил заняться написанием своих сценариев и использовать свои знание и страсть, как инструмент в создании более сложных и многогранных визуальных историй. В данный момент Максим работает со своими друзьями и коллегами над персональными короткометражными фильмами.

Официальный сайт: zhestkov.com

15.12.15 11:55 автор: manyface