Новый виток развития линейки Nike Free: NIKE FREE MOTION RN FLYKNITSports, Technology

Технология Nike Free была представлена в 2004 году. Проанализировав потребности бегунов и опыт легендарных тренеров, дизайнеры Nike создали обувь, в которой стопа работает практически как при беге босиком, что укрепляет мышцы и снижает риск получения травм в дальнейшем. Сегодня, 12 лет спустя, с запуском Nike Free RN Motion Flyknit начинается новая глава в истории инновации.

Nike_Free_RN_Motion_Profile_original_.jpg

Вооружившись данными о том, как стопа расширяется и сокращается во время бега, дизайнеры Nike разработали принципиально новую подошву, которая может динамично подстраиваться под изменение размера стопы.

Nike_Free_RN_Motion_Outsole_original.jpg

Объемный рисунок подошвы состоит из множества треугольников, сгруппированных в форме звезд.

Nike_Free_RN_Motion_original.jpg

Они расположены в соответствии с картой распределения давления во время бега и позволяют подошве менять свою форму, расширяясь примерно на один размер в длину и два размера в ширину – то есть именно так, как расширяется стопа во время бега.

Nike_Free_RN_Motion_Flyknit_1_original.jpg

Еще одно нововведение в подошве – соединение двух видов пены с помощью тепла. Внутренний слой подошвы – более мягкая пена, которая отвечает за амортизацию на порядок выше, чем в предыдуших моделях Nike Free. Внеший – более жесткая пена, которая обеспечивает поддержку и износостойкость.

Nike_Free_RN_Motion_Flyknit_4_original.jpg

В целях достижения максимальной гибкости также была усовершенствована технология соединения подошвы и верха кроссовка.

Nike_Free_RN_Motion_Flyknit_8_original.jpg

Связанная из синтетической нити поверхность Flyknit была продолжена ниже, в область под ступней – что делает кроссовок единым целым с стопой бегуна для максимально плавного бега.

Nike_Free_RN_Motion_Flyknit_7_original.jpg

Nike_Free_RN_Motion_Flyknit_10_original.jpg

О старте продаж будет сообщено на nike.com и зарегистрированным пользователям Nike+.

21.03.16 09:45 автор: farfalla