NIKE К11: ФИНАЛЬНАЯ ИГРА - ТОЛЬКО НАЧАЛОEvents, Sports

1 ОКТЯБРЯ НА «ОТКРЫТИЕ АРЕНЕ» КОМАНДА К11 ПРОВЕЛА СВОЙ ГЛАВНЫЙ МАТЧ ПРОТИВ КОМАНДЫ АКАДЕМИИ NIKE. В ПРЯМОМ ЭФИРЕ СО ВСЕГО МИРА ЗА ИГРОЙ НАБЛЮДАЛИ 350000 ЧЕЛОВЕК. НО НА ЭТОМ ПРОГРАММА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, NIKE ОБЪЯВЛЯЕТ О ЗАПУСКЕ ФИЛИАЛА АКАДЕМИИ NIKE В МОСКВЕ.

T5584x3728-00763_original.jpg

В программе К11 приняли участие более 8000 молодых футболистов без профессиональных контрактов со всей России. 22 лучших игрока получили возможность в течение месяца тренироваться под руководством Валерия Непомнящего и подготовиться к главной игре против команды Академии Nike из Великобритании, которая состоялась в субботу 1 октября.

AVD52785_original.jpg

AVD53615_original.jpg

Само место проведения матча обязывало ребят показать свою лучшую игру, ведь меньше чем через два года «Открытие Арена» будет принимать лучшие сборные мира. В начале матча ребята допустили несколько ошибок и в результате пропустили от более сыгранной команды два мяча. Оба гола в великолепном стиле провел российский форвард Максим Бойчук, когда-то так же прошедший отбор и задержавшийся в основе Академии Nike.

FA2_2917_original.jpg

AVD53179_original.jpg

Второй тайм проходил с явным преимуществом команды К11. Героем матча стал Николай Абрамов из Обнинска. В первом эпизоде он прорвался по правому флангу и отдал голевую передачу на Никиту Лукина, а затем вышел 1 на 1 с вратарем и изящно переиграл его. Итоговый счет – 2:3 в пользу команды Академии.

_DSC6102_rectangle_1600.jpg

AVD52626_original.jpg

AVD53246_original.jpg

Лучшим в составе команды гостей стал россиянин Максим Бойчук. А у К11 - Николай Абрамов (Обнинск), который отметился голом и голевой передачей. Он, а также Эрик Товмасян (Москва), Никита Демин (Москва) и Александр Панченко (Ставрополь) получили приглашение пройти просмотр в Академии Nike.

AVD52875_original.jpg

«С нетерпением жду просмотра в Академии. Надеюсь подписать профессиональный контракт и связать свою жизнь с футболом. Я верю, что это возможно», – прокомментировал Николай Абрамов.

_DSC7194_original.jpg

AVD51935_original.jpg

«Я доволен работой, которую мы провели с ребятами, – прокомментировал Валерий Непомнящий. – Времени было немного, у всех был разный уровень подготовки, не всем легко дается игра на большом поле. Но ребята преданы игре и очень любят футбол – в этом их главное преимущество. Лично для меня результат будет положительным, если тренеры Академии Nike или селекционеры клубов обратят на кого-то из них внимание. Среди них я вижу игроков, которые уже сегодня могли бы выступать на профессиональном уровне»

AVD52883_original.jpg

«Исторически в России сильная сборная, и программа К11 – важный шаг в развитии и популяризации спорта в стране, – прокомментировал Джон Гудман, главный тренер Академии Nike. – Сегодня на поле мы увидели командную игру, ребята проявили характер и волю к победе»

VP2_3338_original.jpg

AVD53431_original.jpg

Максим Бойчук, сделавший дубль в этой игре, – первый россиянин в Академии Nike. Он также попал туда через отбор Nike Most Wanted. На одном из московских турниров Максим был признан лучшим игроком и получил приглашение на просмотр.

VP1_6944_native_1600.jpg

В Академию он попал не сразу, оказавшись в числе первых резервистов. За год пребывания там Максим стал ее лидером и лучшим бомбардиром. «Для меня большая честь вернуться в Россию в составе команды Академии и выйти на поле с капитанской повязкой. Я благодарю тренеров за доверие и надеюсь, что не подвел их сегодня. Ребятам из К11 желаю не сбавлять обороты, много и усердно работать, и тогда результат не заставит ждать», - прокомментировал он.

FA2_2993_original.jpg

Среди десятков скаутов, которые присутствовали на финальной игре, был Виктор Панченко, футбольный агент и селекционер. «Игра команды К11 – результат долгой и упорной работы. Им удалось показать хороший уровень игры сегодня. Буду следить за их успехами», – добавил он.

VP1_7006_rectangle_1600.jpg

Сергей Пушкин, представляющий интересы профессиональных футболистов, также отметил игру ребят и персонально Максима Бойчука. «Без сомнений, кто-то из ребят при правильном подходе сможет выступать на профессиональном уровне. 9 номер команды Академии сегодня был очень хорош», - прокомментировал он.

_KOR6394_original.jpg

AVD53602_original.jpg

Для футболистов из К11 путь в футболе не заканчивается. Впереди – упорная работа и тем, кто стремится связать свою жизнь с футболом, предстоит каждый день доказывать свою состоятельность.

“Мы видим настоящую футбольную страсть и талант на коробках, и мы всегда уделяли много внимания тысячам молодых ребят, которые по-настоящему любят футбол, но испытывают сложности с тем, чтобы найти команду, поле или реализовать свою цель. Такая программа, как Nike К11 сокращает путь в профессиональный футбол и помогает настоящим талантам заиграть на больших стадионах. Мы верим, что эта программа может многое изменить и будем продолжать развивать спорт в России в долгосрочной перспективе" - прокомментаривал Массимо Джиунко, генеральный менеджер категории футбол в России"

_KOR6372_original.jpg

VP1_8017_rectangle_1600.jpg

В октябре 2016 года в Москве будет запущена Nike Academy Moscow, где каждый футболист получит возможность попасть на тренировки и повысить свое футбольное мастерство.

AVD51641_original.jpg

AVD51832_rectangle_1600.jpg

Программа тренировок разработана методистами Академии Nike и включает упражнения на отработку скорости мышления на поле, выбора правильной позиции, улучшении технической оснащенности и физической подготовки. Лучшие футболисты по итогам тренировок смогут претендовать на место в Академии Nike в Англии на постоянной основе. Возраст – от 16 до 23 лет.

AVD52730_rectangle_1600.jpg

AVD52994_original.jpg

VP1_6905_rectangle_1600.jpg

Все подробности на nike.com/k11

05.10.16 09:00 автор: farfalla