Box Office от Дайма (пятая неделя 2008 года)Cinema

Чтобы объяснить, каким образом лидером проката с результатом в 31 миллион долларов стала 3-D версия концерта с длиннющим названием «Hannah Montana/Miley Cyrus: Best of Both Worlds Concert Tour», потребуется некоторое время. Для начала познакомимся с главной героиней этого фильма. Персонаж по имени Ханна Монтана в исполнении пятнадцатилетней девушки Майли Сайрус на сегодняшний день является абсолютным кумиром своих ровесниц во всей Америке, а одноименный ситком от Диснея – самым рейтинговым подростковым сериалом. Для придания вышеуказанным фактам большей весомости отмечу, что среднегодовой заработок пятнадцатилетней актрисы уже составляет 3,5 миллиона долларов.

hannah_montana1.jpg

На данный момент продюсеры сериала заняты съёмкой полноэкранного фильма, который ожидается на экранах ближе к концу текущего года, а пока, вероятно, для затравки, в специализированных 3-D кинотеатрах была представлена видеоверсия концерта молодой звезды. Сказать, что результаты превзошли все ожидания – не сказать ничего. Фильм со скромных 683 экранов собрал 19 миллионов долларов, обогнав в рейтинге лидеров проката, стартовавших менее, чем на тысяче экранов, самого «Бората». Несомненно, продемонстрировать сумасшедшие показатели в 45,5 тысяч долларов с показа помогли два фактора: бесконечная преданность юных поклонниц сериала, а также финал Кубка США по американскому футболу, приковавший всех местных мужчин к экранам своих телевизоров и, видимо, не пожалевших денег для отправки восвояси жён с детьми. В любом случае, после подобного успеха, торговую марку «Ханна Монтана» нам предстоит услышать ещё много раз.

Miley_Wants_To_Play.jpg

Хуже обстоят дела у другой звезды, из подросткового возраста уже вышедшей. Джессика Альба, снявшись в очередном римейке азиатского хоррора, отнюдь не улучшила свои среднестатистические показатели – на стартовой неделе фильм собрал всего 12,5 миллионов, что, конечно, несколько лучше результата своего предыдущего фильма "Пробуждение", но для подобного жанра едва ли выдающийся показатель. Что любопытно, идентичную сборам «Глаза» сумму собрал вышедший месяц назад «Пропущенный Звонок», но с официально признанными звёздами в том римейке было похуже. Судя по всему, удел Джессики – ожидать очередного сиквела к «Фантастической Четвёрке» или хотя бы возобновления работы над второй частью «Города Грехов».

eye.jpg

Благодаря вышеописанному оттоку зрителей из кинотеатров рассказывать о значительных падениях всех находящихся в прокате фильмов совершенно неинтересно – репрезентативно ситуацию можно будет оценить на следующей неделе, когда зрители в кинотеатры вернутся. Отдельно стоит отметить комедийный пшик этой недели: заявленные неделей ранее комедии «Через Её Труп» и «Неизведанная Дикая Природа» не смогли составить сколько-нибудь серьёзной конкуренции даже старичкам проката, обосновавшись в начале второй десятки рейтинга с результатами в 4 и 3 миллиона долларов соответственно.

STRANGE_WILDERNESS.jpg

Больших же релизов на этой неделе всего два. Первым номером выступает романтическая комедия «Золото Дураков» с Мэттью Макконахи, Кейт Хадсон и Дональдом Сазерлендом. В рамках модного в нынешнем году тренда, Мэттью и Кейт играют парочку сумасшедших охотников за на этот раз затонувшими сокровищами. То есть солнце, пляжи, купальники и яхты зрителям обеспечены. Параллельно с этими радующими сердце картинками нам предстоит наблюдать за постоянным и, надеюсь, остроумным выяснением отношений в этой паре, которая «в погоне за сокровищами потеряла любовь». Возможный успех фильма может гарантировать и экранная химия между исполнителями главных ролей - недаром их предыдущий совместный фильм «Как Потерять Парня За 10 Дней» является для обоих актёров главным хитом в карьере.

Вторым «главным» фильмом недели станет ещё одна комедия со сложносочинённым названием «Добро Пожаловать Домой, Роско Дженкинс», являющаяся очередным бенефисом Мартина Лауренса. Главной идеей комедии вновь выступило столь популярное в афроамериканских комедиях в последнее время возвращение домой. На этот раз главный герой, успешный автор книг из серии «ты сможешь» приезжает на пятидесятилетний юбилей свадьбы своих родителей. Приезжает не один, а с десятилетним сыном и красавицей-подружкой. И, вместе со своими родственниками (среди которых встречаются Седрик Энтентейнер и Майкл Эппс), превращает дом родителей в сущий ад.

С уважением, Дмитрий Нечаев.

05.02.08 21:00 автор: dime